"Оригинальные поделки!"

Опубликовано: 13.04.2015

Во 2-ой младшей группе МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка»» ведется большая работа с родителями. Каждый квартал воспитатели Людмила Тимиряева и Раиса Боброва организуют с родителями конкурсы по изготовлению поделок из бросового материала на сезонную тему. Первый конкурс проходил осенью на тему: «Дары осени», следующий конкурс был посвящен Новому году и назывался «Мастерская Деда Мороза», завершился конкурс «Весна - красна», а сейчас проходит конкурс к 70 - летию Победы.

Родители со своими детьми мастерят поделки из подручного материала, фантазируют и работы получаются интересные и оригинальные. Затем компетентное жюри детского сада присуждают места. Каждый, кто принимает участие в конкурсе, награждается грамотами и благодарственными письмами от администрации детского сада. Воспитатели гордятся своими родителями. Благодарят их за отзывчивость и активное участие в жизнедеятельности детского сада!

“Каенкай” балалар бакчасының  2 кече төркемендә ата-аналар белән зур эш алып барыла. Һәр квартал саен тәрбиячеләр Людмила Тимиряева һәм Раиса Боброва ата-аналар белән  ярыш уздыралар. Беренче ярыш “Көз бүләкләре” темасына көз көне узды. Икенчесе Яңа елга багышланган иде,  язгы конкурс та тәмамланды, ә хәзер исә, Җиңүнең 70 еллыгына багышланган конкурс башланып китте. Ата-аналар балалары белән төрле материалдан бик кызыклы, үзенчәлекле әйберләр  ясыйлар. Аннары балалар бакчасындагы жюри алар арасыннан иң яхшыларын сайлап, урыннар бирәләр. Бу чараларда катнашкан Һәрбер  гаилә грамоталар, рәхмәт хатлары белән бүләкләнә. Тәрбиячеләр төркемнең ата-аналары белән горурланалар, ярдәмнәре, актив катнашулыры өчен рәхмәтләрен белдерәләр!