"Веселый день смеха!" / Күңелле көлке көне!

Опубликовано: 01.04.2015

Самый весёлый, самый интересный, самый лучший праздник весны – День смеха! В МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка», по уже сложившейся традиции, этот день дети встречают в зале все вместе. В этот день всем ребятам разрешается смеяться, петь, играть, танцевать и конечно подшучивать друг над другом. Воспитатели старшей «А» группы Светлана Соболева и средней группы Марина Ходинович устроили воспитанникам весёлый праздник с клоуном, разными шутками, необычными загадками, задорными танцами, весёлыми песнями, интересными играми, конкурсами, стихами и развлечениями. Дети получили заряд бодрости и хорошего настроения на целый день, и надолго запомнится им этот – День смеха!

Язның иң яхшы, иң күңелле, иң кызык бәйрәме –  Көлке көне! “Каенкай” балалар бакчасында күптәнге гадәт буенча бу көнне балалар залда бергә каршылыйлар. Балаларга бу көндә көлергә, җырларга, уйнарга, биергә һәм шаярырга рөхсәт ителә. Зурлар “А” төркеменең тәрбиячесе Светлана Соболева һәм уртанчы төркеменең тәрбиячесе Марина Ходинович балалар өчен күңелле бәйрәм оештырдылар. Бәйрәм клоуннар, төрле мәзәкләр, кызыклы табышмаклар, уеннар, конкурслар, шигырьләр, күңелле җырлар һәм биюләр белән узды.  Балалар уңай тойгылар һәм күңел күтәренкелеге белән таралыштылар, бу көлке көнен алар озакка истә калдырырлар.