Незаменимый помощник воспитателя / Тәрбияченең алыштыргысыз ярдәмчесе

Опубликовано: 27.03.2015

В МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка», во 2-й младшей группе, работает наш самый замечательный и любимый помощник воспитателя – Зинаида Киселевич! С первых дней работы с ней у нас сложилась доброжелательная атмосфера в группе. Это умная, добрая, чуткая и терпеливая женщина, умеет найти общий язык не только с детьми, но и с родителями, коллегами. Каждое утро приходит в группу с улыбкой, здоровается с детьми, коллегами и никогда, даже видом не покажет, что у нее что-то не так. За время работы с Зинаидой Николаевной всегда все делаем вместе и она никогда не отказывается, что бы ей не предложили, всегда поможет, поддержит, посоветует, как лучше сделать: будь то оформление группы, подготовка костюмов к праздникам, оформление участка, подготовка к семинарам и т.д. Зинаида Николаевна большая мастерица: она и вяжет, и шьет, и мастерит поделки из бросового материала. Очень, много различных поделок в группе сделано ее руками, за что огромное ей спасибо! Зинаида Николаевна всегда в группе, всегда рядом с воспитателем. Даже занятие не проходит без помощи Зинаиды Николаевны: где-то что-то подать, принести, помочь отстающему ребенку, на утренниках может и в хоровод с детьми встать, петь, танцевать т.к. детей у нас в группе 29 человек и одному воспитателю очень тяжело охватить всех детей, поэтому она всегда рядом. Я, считаю, что мне очень повезло с помощником воспитателя, и я бы сказала, что это действительно помощник с большой буквы. Огромное ей спасибо!- говорит Людмила Тимиряева, которая вот уже три года работает в тесном контакте с Зинаидой Николаевной, а так же родители группы неоднократно говорили: «Как нам повезло с Няней!». Умница, мастерица – так держать и радовать нас своим мастерством!

“Каенкай” балалар бакчасының 2 кече төркемендә безнең иң яраткан һәм искиткеч тәрбияче ярдәмчесе эшли.Ул – Зинаида Киселевич! Эшенең беренче  көннәреннән үк төркемдә аның белән җылы атмосфера урнашты. Ул- мәрхәмәтле, сабыр, акыллы хатын. Тиз арада әти-әниләр, тәрбиячеләр белән  уртак тел таба алды. Зинаида Николаевна бик эшчән, тырыш, бернинди эшне дә кире какмый, һәркемгә булыша. Бәйрәмнәргә костюмнар әзерләү булсын, бүлмәне бизәү булсын, семинарларга әзерләнүме, ул -тәрбияченең алмаштыргысыз ярдәмчесе. “Мин аңа үземнең чиксез рәхмәтемне  әйтәсем килә, ул чынлап та иң кирәкле кешебез!” – дип әйтә Людмила Тимиряева. Әти-әниләр дә: “Аның безнең арада булуына барыбыз да шат”, -  дип әйтәләр.