«Здоровые дети – здоровое общество» /“Сәламәт балалар – сәламәт җәмгыять”

Опубликовано: 20.03.2015

Физическое воспитание в дошкольном учреждении осуществляется как на специальных физкультурных занятиях, так и игровой деятельности и в повседневной жизни детей. Дети МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» , 1 «В» младшей группы, учатся ходить колонной и бегать в рассыпную, выполнять упражнения с обручем и мячом. Мы стараемся формировать в детях потребность в двигательной активности и физическом совершенствовании. Развиваем стремление игры с простым содержанием, несложными движениями. Формируем умение сохранять устойчивое положение тела, правильную осанку. Воспитатель Ольга Гусева надеется, что заложенный таким образом фундамент здорового образа жизни – это залог будущего крепкого здоровья детей.

Мәктәпкәчә белем бирү оешмаларында физик тәрбия төрле махсус физкультура дәресләрендә бирелә,  балаларның көндәлек уен эшчәнлегендә ныгытыла . 1 “В” кече төркеменең балалары колонна белән йөрергә, таралып йөгерергә, кыршау һәм туп белән күнегүләр ясарга өйрәнәләр. Без балаларда хәрәкәт активлыгына ихтыяҗны тәрбияләргә, дөрес һәм тотрыклы гәүдә торышын формалаштырырга тырышабыз. Тәрбияче Ольга Гусева балаларда сәламәт яшәү рәвешенә нигез шушы юллар бедән  салыначак дип өметләнә.