“Камыр пластикасы»

Опубликовано: 11.03.2015

Все маленькие дети любят лепить. Из каких только материалов они не лепят! Летом из песка и глины, зимой из снега, а из пластилина - круглый год. Малыши при этом овладевают разными способами и техниками лепки. Сегодня, 11 марта 2015 воспитатель Марина Ходинович с воспитанниками средней группы МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» отправились в мир природы. Вместе с детьми они вспомнили о насекомых, которые еще спят, но скоро проснутся (червячки, жучки, гусеницы). Чтобы вспомнить образ гусеницы, Марина Юрьевна предложила детям слепить из соленого теста гусеницу, которая ползет по зеленому листочку. Тестопластика развивает у детей общую моторику, воспитывает эстетические чувства. Работа с тестом доставила ребятам большое удовольствие и радость!

Барлык кечкенә балалар кыш көнне карны, жәй көнне балчыкны, көн саен диярлек пластилинны әвәләргә яраталар. Әлеге процесс вакытында сабыйлар төрле техниканы үзләштерәләр. Бүген 11 март көнне “Каенкай” балалар бакчасының урта төркем балаларын аларның тәрбиячеләре Марина  Ходинович табигать дөньясына алып китте. Бергәләп алар бу вакытта йоклый торган бөҗәкләрне искә төшерделәр (суалчан, коңгыз, күбәләк корты). Марина Юрьевна тозлы камырдан яфракта үрмәләп баручы күбәләк кортын ясарга тәкъдим итте. Камыр белән шөгыльләнү балаларга бик ошады.