“Чәчәкләр бәйләме”

Опубликовано: 06.03.2015

Сегодня, 5 марта 2015 года в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка», в средней группе с воспитателем Аллой Галеевой ребята делали подарки для своих мам. Накануне провелась беседа о предстоящем празднике 8 марта и решили изготовить необычные открытки своими руками. Получилась красивая аппликация «Букет цветов». Бутоны сделаны из ватных дисков, стебли и листья из пластилина, ваза из цветной бумаги. Дети очень старались выполнить работу красиво. Торжественно вручать подарки мамам решили на утреннике!

Бүген 5 нче март көнне “Каенкай” балалар бакчасының урта төркем балалары тәрбиячелэре Алла Галеева белән әниләренә бүләкләр ясадылар . Көн элек 8 март бәйрәме турында әңгәмә үткәрелде һәм “Чәчәк бәйләме” дигән аппликация ясау турында фикер әйтелде. Чәчәкләр бөресе мамык дисклардан, сабак һәм яфраклар пластилиннан, ваза төсле кәгазьдән ясалды. Балалар зур тырышлык курсәттеләр. Тантаналы котлау иртәнге бәйрәм вакытында булачак.