Гостеприимная собеседница

Опубликовано: 12.03.2015

12.03.2015г. воспитатель 2-ой младшей группы Раиса Боброва и ветеран труда детского сада «Березка» Татьяна Тихонова посетили труженицу тыла Комлякову Веру Григорьевну. В августе 2015г. ей исполнится 89 лет. Вера Григорьевна оказалась очень интересной собеседницей и гостеприимной хозяйкой. За чашкой чая она рассказала о своей жизни в военное время, как нелегко жилось в многодетной семье, в деревне, ведь приходилось много работать, а ей в 1941 г. исполнилось всего 15 лет. Со слезами на глазах, вспоминает о том времени, когда узнали о победе. Все люди плакали от счастья, смеялись, плясали под гармошку. Многое пережила Вера Григорьевна в своей жизни, сейчас живет с сыном в с. Верхний Услон. Она твердо убеждена, что добрых людей больше на земле. На прощанье наша собеседница пожелала почаще встречаться и общаться в дружеской непринужденной обстановке за чашечкой чая.

12 мартта 2 нче кече төркеменең тәрбиячесе Раиса Боброва һәм “Каенкай” балалар бакчасының хезмәт ветераны Татьяна Тихонова тыл хезмәтчәне Комлякова Вера Григорьевнада кунакта булдылар. 2015 нче елның августында аңа 89 яшь тула. Вера Григорьевна бик кызыклы әңгәмәдәш  һәм кунакчыл хуҗабикә булып чыкты. Чәй эчкән арада ул үзенең сугыш вакытындагы тормышы турында сөйләде. Сугыш бетүе турындагы хәбәрне ничек күз яшьләре белән кабул иткәннәрен исенә төшереп узды. Вера Григорьевна күпне кичергән, хәзер исә ул үзенең улы белән Югары Осланда яши. Бу дөньяда яхшы кешеләрнең күп икәнлегенә ул нык ышана.