"Мама, мама, мамочка, Солнышко моё!"

Опубликовано: 05.03.2015

8 Марта - отмечает наша планета - женский день. Мы привыкли к нему, как к доброму и весеннему празднику. Мы любим его за приятные хлопоты, за улыбки наших мам, а значит всех женщин. Мама самый близкий, самый родной и самый ласковый человек на земле. В этот день принято дарить цветы. 5 марта воспитанники старшей «А» группы МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» подарили своим мамам и бабушкам букет из песен, стихов и танцев. У них прошёл утренник, посвящённый Международному женскому дню. Так же в различных конкурсах ребята показали, какие они ловкие и умелые, как многому они уже научились в детском саду. В конце праздника дети поздравили своих мам и подарили им свои подарки, сделанные своими руками!

8 Мартта безнең планета хатын-кызлар көнен бәйрәм итә. Әлеге көнне без яз бәйрәме буларак кабул итәбез, аны эниләрнең елмаюлары өчен яратабыз. Бу көнне чәчәкләр бүләк итү гадәткә кергән. 5 мартта “Каенкай” балалар бакчасының балалары үзләренең әниләренә һәм  әбиләренә җырлар, шигырьләр, биюләр буләк иттеләр. Бакчада әлеге халыкара хатын-кызлар көненә багышланган бәйрәм уткәрелде.  Балалар әниләренә шулай ук үз куллары белән ясаган бүләкләр тапшырдылар.