“Әтиләр көне”

Опубликовано: 20.02.2015

Этот день, 23 февраля, мы называем – Днем защитника Отечества, но не стоит думать, что это исключительно военный праздник! Ведь это и праздник всех, кто стоял на защите в Великую отечественную Войну, кто охраняет нас сейчас, это праздник мальчишек, которые в будущем готовы будут постоять за честь Родины. Да и вообще, это праздник всех, кто не побоится постоять за себя, за свою семью и близких, независимо от профессии. 23 февраля, это мужской день, это праздник настоящих мужчин, с которыми мы, чувствуем себя в надежной крепости. И в этот день принято дарить нашим любимым мужчинам подарки. И мальчишкам в школе, и коллегам на работе, и любимым папам и дедушкам дома - всем им мы заранее выбираем подарки ко дню защитника. Воспитанники 2-й младшей группы МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» с воспитателем Раисой Бобровой сделали их своими руками. Рассматривая много разных образцов, решили наклеить лодочку с парусом. Малыши очень старались, аккуратно наклеивая готовые фигуры. А когда дарили, говорили добрые слова поздравления с пожеланиями здоровья, успехов в работе! Папы улыбались, значит, их подарки им понравились!

Әлеге 23 нче февраль көнен без Ватанны саклаучылар көне дип йөртәбез. Ләкин аны хәрбиләр көне генә дип билгеләү дөрес түгел. Бу көнне Бөек Ватан Сугышында катнашканнар да, бүгенгесе көнне безне саклаучылар да, киләчәктә Ватанны сакларга әзер булган малайлар да бәйрәм итә. 23 февраль - чын ирләр көне. Шуңа күрә классташ малайларга, эштәге коллегаларга, әтиләргә, бабайларга без бүләкләр әзерлибез. “Каенкай” балалар бакчасыныңң 2 нче кече төркем балалары һәм аларның тәрбиячесе Лариса Боброва үз куллары белән паруслы көймә ясадылар. Этиләрен котлаганда балалар матур теләклэр әйттеләр. Бәйрәм күңелле үтте.