Первая доврачебная помощь

Опубликовано: 14.11.2014

Вряд ли найдется ребенок, который прошел через детские годы без синяков, шишек и царапин. А с кем-то случаются и более серьезные неприятности. Насколько глубокий след они оставят в жизни, зависит от грамотной и своевременно оказанной первой доврачебной помощи. В каждом сезоне существуют особенные зоны повышенной опасности (зимой – лед, летом – насекомые). Забота о малышах побуждает воспитателей постоянно повышать свои медицинские знания. Во время оказать доврачебную помощь – необходимое условие квалификации педагога. Но часто ли наша готовность оказания помощи подкреплена умением правильно действовать в сложных ситуациях, для этого в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» для воспитателей групп было организовано занятие по оказанию первой доврачебной помощи. Занятие проводила старшая медсестра МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» Яковлева Т.И. Педагоги отрабатывали приемы первой помощи при отравлениях, ожогах, колотых и резаных ранах, тепловом ударе и других опасных ситуациях.