"Дары осени"

Опубликовано: 28.10.2014

В МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка», воспитателями 2-й младшей группы Людмилой Тимиряевой и Раисой Бобровой была организована выставка – конкурс «Дары осени». Конкурс проходил с 20 по 27 октября. Осень - благодатная пора для поделок из овощей. Дошкольники помогая родителям в изготовлении поделок, познают свойства того или иного овоща, каким инструментом можно изготовить работу более точно и аккуратно, приобщаются к творчеству. Ребенок гордится результатом работы, в которой принял участие. Родители и ребенок сближаются, начинают лучше понимать друг друга, а главное укрепляется семья. Работы получились удачные, различной тематики. В поделках использовались разные овощи, а дополнялись природными материалами. Делайте поделки вместе с вашим ребенком, так как живой пример – это лучшее, что может помочь вашему крохе в освоение этого трудоемкого процесса!

Муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем алу учреждениясе “Каенкай” балалар бакчасында икенче кече төркеме тәрбиячеләре Людмила Тимиряева һәм Раиса Боброва тарафыннан “Көз бүләкләре” дигән күргәзмә-конкурс оештырылды. Конкурс  октябрьнең 20-27 числоларында уздырылды. Көз –  яшелчәләрдән кул эшләрен  ясау өчен иң кулай вакыт. Балалар әти-әниләренә кул эшләрен ясарга булышкан вакытта яшелчәләрнең сыйфатлырын өйрәнәләр, кайсы эш коралы ярдәмендә эшне төгәлерәк башкарырга икәнлеген беләләр, сәнгатькә якынаялар. Бала үзе катнашкан эш нәтиҗәсе белән горурлана. Бала белән әти-әниләр арасы якыная, бер-берсен яхшырак аңлый башлыйлар, иң мөһиме – гаилә элемтәләре ныгый. Балаларның эшләре уңышлы, төрле темаларга багышланган иде.  Кул эшләрендә төрле яшелчәләр кулланылды,  табигать материаллары белән тулыланды. Сез дә балаларыгыз белән кул эшләрен эшләгез, чөнки элеге катлаулы процессны аңлау һәм  башкару өчен балага сезнең  үрнәгегез генә ярдәм итә ала.