Профессионализм, инновации, творчество, успех

Опубликовано: 08.08.2014

Специалист по дошкольному образованию информационного методического центра Насибуллина Гульшат и заместитель заведующей по воспитательно-методической работе МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» Юлия Лыкина приняли участие  в заседании II секции августовского совещания работников образования и науки Республики Татарстан по теме: «Профессионализм, инновации, творчество, успех – основа качественной реализации ФГОС». Гости посетили дошкольные образовательные организации Сабинского района и познакомились с опытом работы сабинских педагогов по использованию инновационных технологий как способов повышения эффективности дошкольного образования. Также участники совещания побывали на занятиях с детьми с использованием сингапурских структур, с использованием смарт- столов, увидели презентацию 3 D спортивного комплекса Сергея Реутского «Школа диалога с препятствием», приняли участием в работе круглых столов и мн.др.. С основным докладом о состоянии и путях модернизации системы дошкольного образования в республике на пленарном заседании секции выступил заместитель Премьер – министра РТ- министр образования и науки Энгель Фаттахов. Особое внимание было уделено проблемам преемственности в работе школы и детского сада, реализации здоровьесберегающих технологий в дошкольном образовании и полилингвальному образованию в детском саду.