«Песочная страна»

Опубликовано: 30.07.2014

Летом можно весело и интересно провести время на улице, на игровой площадке. Дети очень любят играть в песочнице: строить домики, лепить куличи, делать песочные лабиринты и просто играть с песком. Сегодня, 30.07.2014г. воспитателем старшей А группы Наталией Гавриловой, было проведено развлечение «Песочная страна». Целью данного развлечения было – создать эмоциональный комфорт для детей. В ходе развлечения были проведены игры: - «Песочный круг», где ребята рисовали круг и украшали его различными предметами; - «Песочные прятки». В ходе этой игры дети разделились на две команды, и каждая команда прятала мелкие игрушки в песке, а отыскивала игрушки другая команда; - «Песочная фантазия» - здесь воспитанники из песка лепили свои композиции. Такие игры способствуют развитию фантазии, мелкой моторики рук, умение работать в команде, а также воплощать свой замысел в действие!