посещение музея

Опубликовано: 28.05.2014

В селе Печищи есть известный всему нашему району и Республики музей Янки Кпалы. Руководит музеем талантливый педагог Абызова Римма Юрьевна. Она радушная хозяйка, хранительница и прекрасная рассказчица.

В день  музея 28мая  воспитанники старшей группы детского сада «Берёзка» вместе с воспитателем Дюдиной И.А. и музыкальным руководителем Хуснуллиной Ф.И. посетили музей Янки Купалы, в котором Римма Юрьевна   провела интересную экскурсию, в доступной форме  рассказала детям о   истории создания музея,  о жизни и творчестве белорусского поэта Янки Купалы

Ребята слушали рассказ затаив дыхание. Дети задавали вопросы, которые их интересовали. А с каким трепетом они трогали экспонаты. Ребята подготовили музыкальное поздравление, преподнесли подарки,   а в свою очередь сотрудники музея  пригласили детей на чаепитие и вручили подарки самым активным детям. Посещение  музея имеет для воспитанников огромное  значение, ведь образ мира дошкольника строится на основе собственных чувств, переживаний и впечатлений, значимым для ребёнка является интерес и удивление о получении новой информации, которая прошла через его сердце.