День космонавтов

Опубликовано: 11.04.2014

12 апреля мы отмечаем День космонавтики, в день, когда человек впервые поднялся в космос.  Для дошкольников была организована картинная галерея «Космические просторы», где дети могли познакомиться с космонавтами, с космической станцией, с планетами солнечной системы. Воспитанники средних и старшей группы отгадывали загадки про космос, они делились своими впечатлениям от увиденного и услышанного. Ребята совершили космическое путешествие на Марс, на ракете которую сами  сконструировали.  Они храбро прошли  «метеоритный поток», ловко отгадали космические загадки, танец «Дружбы» добавил веселого задора.

Затем все свои впечатления и фантазии дети отразили в рисунках на тему  «Космические сны».