Во саду ли, во городе

Опубликовано: 17.03.2014

Экологическое воспитание в детском саду занимает важное место в развитии познания окружающего мира, выработке гуманного отношения ко всему живому и формировании осознанного поведения в природной среде.

За окном еще снег, а в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» уже весна. В группах появились миниатюрные огороды. Дети сами отбирали семена, рыхлили почву в импровизированных грядках. Посеяли укроп и салат, посадили лук, а так же семена цветов.  Большое удовольствие доставила детям  эта работа.  И теперь дети с нетерпением ждут, когда появятся первые ростки.

Выращивание растений - это очень радостное и  увлекательное занятие, которое учит любить природу, понимать, создавать и оберегать окружающую красоту.  Это хорошо понимают воспитатели и систематически используют в работе с детьми совместные наблюдения и опыты.