«ЗИМНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ - 2014»

Опубликовано: 13.02.2014

Сегодня  в рамках Олимпийских зимних игр в Сочи в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка»  прошли Малые Зимние Олимпийские игры. Участниками мероприятия стали  воспитанники старшей группы. И пусть игры названы малыми, и возраст участников не превышает семи лет – борьба за олимпийские награды была самая настоящая.

К Олимпийским играм велась тщательная подготовка. Воспитатели проводили беседы с детьми на темы «Зимние виды спорта», «История и современность Олимпийских игр». Ребята не на шутку взялись за свою физическую подготовку:  упражнялись в беге, прыжках, метании.
Юные спортсмены преодолевали олимпийские эстафеты, состязались в беге, прыжках через мягкие препятствия, метании снежков, катании на санях и др.

Соревнующиеся  проявили настоящее стремление к победе, желание быть первыми, лучшими, но, как известно, побеждает сильнейший. В этой встрече проигравших нет – выиграли все, так как эти соревнования помогли детям подружиться со спортом.