Папа, мама, я – здоровая семья!

Опубликовано: 05.02.2014

Сегодня  в  МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка»  состоялось увлекательное спортивное мероприятие «Мама, папа, я – здоровая семья!», посвященные предстоящей Олимпиаде в Сочи.

Семья – это не просто слово. Это теплая улыбка мамы, добрые руки отца и веселый смех детей. Это - то место, где нас любят и ждут. Чем крепче семья, тем могущественнее государство. Семейные традиции существовали всегда, и мы очень рады, что сегодня все вместе мы продолжаем спортивные традиции нашего детского сада.

В соревнованиях приняли участие 3 спортивные  команды: семья Мухутдиновых, Афанасьевых и Беккер.

Главными задачами этого мероприятия стало: помочь родителям ощутить радость, удовольствие от совместной с детьми двигательной деятельности. Программа состояла из пяти эстафет, ребята вместе с родителями состязались в силе, ловкости, быстроте, гибкости. Все очень переживали, старались, радовались победам и огорчались неудачам. Болельщикам скучать было некогда, они активно поддерживали своих друзей и принимали участие в играх.  Победителей выявили и наградили, но побежденных нет! Ведь все стали немножечко здоровее. Будут новые соревнования и новые победители, но самое главное, что наши воспитанники дружат со спортом.