Церемония награждения

Опубликовано: 17.01.2014

Сегодня в Представительском корпусе Казанского Кремля состоялась церемония вручения IV тома Книги благотворителей и Благодарственных писем Республиканского фонда «Возрождение». Награды благотворителям вручил Государственный Советник РТ, Председатель Попечительского совета Республиканского фонда возрождения памятников истории и культуры РТ Минтимер Шаймиев.
          Госсоветник Татарстана отметил важную роль благотворителей, благодаря поддержке которых в республике и реализуется проект «Возрождение». Их имена традиционно вносятся в Книгу благотворителей. В целом с 2011 года во все 4 тома книги вошли имена 30 тысяч благотворителей. Некоторые из них вошли во все тома. Треть благотворителей вносила свои средства в фонд «Возрождение» два раза и более. В IV том книги вошли имена граждан, наименования организаций и предприятий – всего 8 тысяч благотворителей.
«Всеобщая поддержка, которая была, не остывает, что очень и очень важно», - отметил Минтимер Шаймиев.

«Мы делаем с вами вещи, которые не имеют цены. Сегодня я готов всех нас только хвалить, мы умеем работать. В целом же мы занимаемся духовностью и ее возрождением, что окажет влияние на следующие поколения», - подчеркнул Минтимер Шаймиев. Он поблагодарил всех за поддержку в деле восстановления святынь, после чего вручил Книги благотворителей и Благодарственные письма Республиканского фонда «Возрождение». В числе благотворителей оказались представители нашего района: заведующая МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» Надежда Гимадеева и директор МБОУ ДОД "Детская школа искусств Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан" Ольга Киреева.
          Мероприятие завершилось выступлением Государственного ансамбля песни и танца Татарстана.

Источник: http://prav.tatarstan.ru