Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Верхнеуслонский детский сад «Березка» Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан
Визитная карточка
Адрес: | 422570, Республика Татарстан, Верхнеуслонский район, с. Верхний Услон, ул. Западный микрорайон, д. 14 |
Телефон: | +7(843)-792-11-58 |
E-Mail: | Berezka.detsad@tatar.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "Березка" |
Руководитель: | Богданова Валентина Александровна |
Год основания учреждения: | 1991 |
У нас учатся: | 90 детей |
У нас учат: | 9 педагогов |
Новости детского сада
День берёзки.
Опубликовано: 11.04.2025Сегодняшний день на Руси называли Берещенье, этот народный праздник посвящен всеми любимой березке. Береза — красивое белоствольное дерево, которое произрастает в нашей стране, её можно встретить в лесу, возле дома, а также на территории нашего детского сада. Россию иногда зовут Березовым краем, а саму березку за красоту и пользу называют деревом жизни, здоровья и света.
11 апреля в группе "Колобок", прошел тематический день, посвященный празднику дню берёзы «Берещенье».
В ходе тематического дня воспитатель Екатерина Зеленцова с ребятами закрепила знания о том, что белая березка – дерево России, символ красоты русской природы, символ России, она прекрасна в любое время года. Узнали что, наши предки с давних времен о ней слагали песни, водили вокруг нее хороводы, сочиняли пословицы, загадки, стихи и сказки. И что многие художники изображали березку на своих полотнах, а композиторы и посвятили березке свои лучшие песни. Также дети вспомнили, какую пользу берёза приносит человеку, узнали о свойствах берёзы и о том, что русская берёза является символом добра и красоты, символом родной земли.
Свои знания ребята перенесли в продуктивную деятельность, нарисовали красочные рисунки , рассмотрели репродукции картин Исаака Ильича Левитана, Аркадия Александровича Рылова. Так же были рассмотрены с детьми иллюстрации «Береза в разное время года». Послушали русскую народную песню «Во поле береза стояла» и на прогулке поводили хоровод. Дети с удовольствием послушали стихи С. Есенина о березе «С добрым утром» и «Белая береза под моим окном», из поучительного рассказа Э. Шима «Березовый сок» дети узнали, что нельзя весной обламывать ветки и ранить березку, так как дерево может погибнуть. Тематический день закончился акцией "Береги берёзу русскую" прошел очень интересно и плодотворно.
#эковесна2025
#эковеснаБерезка
#МинистерствоэкологииРТ
#экологическоевоспитание
#экологияРТ
К списку новостей