«Муха-цокотуха»

Опубликовано: 23.12.2013

Сегодня в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» учащиеся 3 класса МБОУ «Верхнеуслонская гимназия» пришли в гости с экологической сказкой «Муха-цокотуха». Сказка – привычный и любимый детьми жанр. Экологическая сказка не только развлекает, она ненавязчиво воспитывает, знакомит с окружающим миром. Поскольку это сказка, то в дело вступают лесные феи, оживают звери и птицы, но и люди не остаются в стороне. Они осознают свое неверное поведение, перестают загрязнять воду, воздух, лес. Подобного рода воспитательная работа не проходит бесследно. Она формирует экологическую культуру детей, закладывает основы нравственного взаимодействия с природой, прививает любовь к родному краю.

Юные артисты очень эмоционально исполняли роли, старались передать чувства своих персонажей. Яркие красочные костюмы, интересная декорация, а главное - исполнение музыкальных партий и игра маленьких артистов привели в восторг воспитанников. Мероприятие прошло эффективно и плодотворно.