Музей, как огромный волшебный ларец

Опубликовано: 23.09.2024

Музей, как огромный волшебный ларец, хранит необычную драгоценность - время, которое живёт в виде музейных предметов, созданных человеком. Сегодня ребята подготовительной группы отправились в музей Верхнего Услона в РДК. Целью данной экскурсии было приобщение детей к истории, культуре и традициям родного края. В РДК ребят встретила Анжела Решетова- руководитель музея. Для ребят была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залу музея с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть быт наших предков, узнать интересные истории об отдельных экспонатах музея. Дети с удовольствием слушали рассказ экскурсовода, с любопытством рассматривали экспонаты.Особенно ребятам понравилось примерять на себя некоторые атрибуты одежды. Хотя сам музей небольшой, но очень интересный и богатый по содержарию. Дети остались в полном восторге от увиденного. Хотим поблагодарить всех работников Районного Дома Культуры, за прекрасную встречу!
После экскурсии по музею ребята отправились в зрительный зал, где с удовольствием посмотрели интересный мультфильм. Получив положительные эмоции, дети счастливые и довольные вернулись в детский сад.