О Великой Отечественной войне

Опубликовано: 08.05.2024

Всё дальше уходит от нас те страшные годы, когда шла война. Но День Победы и сейчас остаётся для нашей страны самым важным праздником. Есть события, о которых нельзя забывать. И даже в 2024 г. память о годах Великой Отечественной войны жива. В рамках воспитания патриотических чувств детей и уважения к ветеранам ВОВ, в предверии празднования Дня Победы в старшей группе " Божьи коровки " прошла тематическая неделя, посвящённая этому великому празднику. Были проведены занятия, беседы: " О Великой Отечественной войне", " День Победы", прослушивание песен военных лет, просмотр презентаций, чтение художественной литературы, постоянно упоминая о том, что те, кого мы сейчас называем героями, в то время, были обычными людьми, детьми, но совершали подвиги во имя победы. Была организована выставка, посвящённая Дню Победы, проведена акция " Георгиевская ленточка". И в завершение тематической недели сегодня организовали экскурсию совместно с родителями в Парк Победы с возложением цветов. День Победы - это самый дорогой праздник для всего народа. И мы отдаем дань глубокого уважения к людям, которые ковали победу, боролись за свободу и независимость нашей Родины.