Безопасное поведение на дороге

Опубликовано: 14.06.2024

С наступлением теплых дней одним из любимых видов отдыха дошколят является катание на велосипедах и самокатах. Данные виды физической активности очень полезны для развития координации, ловкости и выносливости ребят. Но вместе с тем являются травмоопасными, если не соблюдать правила безопасности. С целью формирования представления детей о безопасном поведении на дороге, обобщения и закрепления имеющихся знаний и навыков безопасного поведения в детский сад «Березка» пришла ведущий специалист ГБУ «БДД» Миннуллина К. При беседе с детьми она еще раз напомнила детям о правилах безопасного поведения при катании на велосипедах и самокатах, так же рассмотрели средства защиты и поговорили о том как вести себя на дорогах. Затем дошкольники приняли активное участие в «Веселых стартах», которые были направлены на развитие у детей ловкости, внимательности и координации движений. После чего дети получили поощрительные призы. Данное мероприятие помогло детям закрепить свои знания, а так же подарило яркие эмоции.