Кто из нас в детстве не играл в песочнице?

Опубликовано: 19.06.2024

Кто из нас в детстве не играл в песочнице? Все! Формочки, совочки, ведерки –первое, что родители приобретают ребенку. Первые контакты детей друг с другом начинаются в песочнице. Игре с песком не надо учить ребенка – он это сделает сам. Игры на песке – одна из форм естественной деятельности ребенка. Сегодня детей второй младшей группы «Колокольчик» МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» воспитатель Людмила Тимиряева познакомила со свойствами песка: из сырого песка можно смастерить куличики, а из сухого нет. Дети во время прогулки с удовольствием лепили куличики из влажного песка, используя песочные наборы. Наблюдение и опыт показывают, что игра в песок позитивно влияет на эмоциональное самочувствие детей, и это делает его прекрасным средством для развития и саморазвития ребенка. Игры с песком делают жизнь детей разнообразной и интересной.