День цветных мелков

Опубликовано: 09.07.2024

Каждый ребенок, с интересом познавая окружающий мир, старается все свои знания и умения отразить в различных видах деятельности: игре, рассказах и, конечно же, в творчестве! Лето – прекрасная возможность для наших детей не только отдохнуть, набраться сил и здоровья, но так же поделиться своими опытом и впечатлениями. Одним из самых любимых летних детских увлечений является рисование мелом на асфальте. Этот нетрадиционный вид рисования помогает развивать творческое воображение, мышление, мелкую моторику, пространственные отношения, а так же способствует развитию координации.
Сегодня в детском саду «Березка» прошел праздник цветных мелков. Ребята с удовольствием под веселую музыку рисовали свои впечатления о лете. Окончив свои работы дети станцевали веселый флешмоб. Данное мероприятие принесло детям море эмоций, радости и веселья.