Первый Спас - Медовый Спас!

Опубликовано: 14.08.2024

"Первый Спас - Медовый Спас! - под таким названием 14 августа прошло развлечение в МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "Берёзка" в старшей группе "Колобок".
Воспитатели Зиганшина Алия и Зеленцова Екатерина рассказали ребятам об истории празднования Спаса на Руси , дети приняли активное участие в обсуждении традиций празднования этого развлечения, разгадывали загадки, играли. В гости к ребятам приходил Ванька - пасечник , прелетала красавица - труженица пчёлка , медведь.Ребята угостили мишку мёдом,а мишка испёк медовый торт для воспитанников.  Дети за чаепитием , долго делились впечатлениями от увиденного , а доброжелательная атмосфера этого развлечения надолго запомнится воспитанникам нашей группы.