Тихие сказки доброго писателя

Опубликовано: 23.08.2024

Приобщение к книге начинается с самого раннего возраста. Дети – самые внимательные и благодарные слушатели. Знакомство с библиотекой для дошколят – это открытие нового, волшебного и необычайно интересного мира. 23 августа, сотрудники Районной Детской библиотеки провели для ребят старшей группы детского сада «Березка» громкие чтения с библиопоказом «Тихие сказки доброго писателя», приуроченные к 85-летию со дня рождения писателя Сергея Григорьевича Козлова, в рамках участия в Международной акции «Книжка на ладошке – 2024», инициированной Централизованной системой детских библиотек городского округа Самара. Библиотекари в начале мероприятия познакомили детей с библиотекой, рассказали о том, как правильно нужно обращаться с книгами, как вести себя в библиотеке. Далее воспитанники детского сада узнали о создателе обожаемые всеми Ёжика и Медвежонка – поэте и писателе Сергее Григорьевиче Козлове, его биографии и творчестве. Сотрудник библиотеки прочитала ребятам сказку «Солнечный Заяц и Медвежонок». Дети внимательно слушали трогательную историю про Ёжика, Медвежонка и их друзей. А в завершение мероприятия с удовольствием посмотрели мультфильм с любимыми героями.