Чудо природы- родники!

Опубликовано: 27.04.2024

Родник – маленькое чудо природы. Сама родная Земля-матушка дарит людям свежесть, бодрость, здоровье. Воспитанники нашего детского сада часто бывают в родных краях,  где выросли  их родители и понимают, что родники пользуются особым вниманием и любовью. Ведь вода в родниках всегда чистая, освежающая и полезная.
В наших краях Верхнеуслонского района много родников, которые радуют нас. За большинством  родников смотрят местные жители, облагораживают территорию вокруг них, содержат в чистоте и порядке, но и есть такие родники, которые  находится  не в лучшем состоянии, нуждаются в расчистке и благоустройстве. Сегодня воспитанники нашего детского сада вместе со своими семьями отправились к родникам в разные уголки района. Вместе , дружно  очистили природные источники ключевой воды  от мусора, привели в порядок прилегающую территорию и конечно набрали вкусной и полезной воды. Очень важно сохранять и улучшать экологию своими руками, подавая пример подрастающему поколению.