День грибов

Опубликовано: 17.04.2024

Сегодня в группе «Колобок» прошел тематический день «День грибов». Воспитатель Петухова Р.А. рассказала детям о том, какие грибы растут в нашей местности, их внешние отличительные признаки, место произрастания, какую пользу и вред могут принести грибы, как научиться приходить из леса всегда с полной корзинкой грибов, как отличить съедобные грибы от ядовитых.
Воспитанники рассматривали иллюстрации и муляжи грибов, разгадывали загадки. Закрепили названия грибов, а также узнали, как можно сохранить грибы на зиму.
Кроме того, отметили, что собирать грибы нужно подальше от дорог и только под присмотром взрослых, которые умеют ориентироваться в лесу и разбираются в грибах.

#эковесна2024
#эковеснаБерезка