Опубликовано: 12.04.2024

День сегодня непростой. Это в мире знает каждый. Впервые в космос полетел. Человек с Земли отважный. 12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш русский человек покорил просторы космоса. И сегодня воспитанники старшей группы "Божьи коровки" вместе с воспитателем Надеждой Егоровой отправились покорять космическое пространство. Слушали рассказы о знаменитых собаках Белке и Стрелке, которым удалось раньше человека побыть в космосе, о первом полёте советского космонавта Юрия Гагарина, узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы. С удовольствием поиграли в словесные и дидактические игры" Доскажи словечко", " Найди свою планету", " Самая безопасная планета", " Собери ракету из геометрических фигур. В конце дня ребята нарисовали рисунки, посвящённые космосу. У детей осталось море позитивных эмоций, много информации, появилось желание быть похожими на сильных духом и мужественных космонавтов. Космическое путешествие удалось на славу!