Сдай макулатуру- спаси дерево!

Опубликовано: 11.04.2024

В рамках конкурса Эковесна  воспитанники с родителями нашего детского сада принимают участие в акции "Сдай макулатуру- спаси дерево!". Основная задача акции - привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.
Как подготовиться к сдаче макулатуры?
Вторичной переработке подлежат: глянцевые журналы, газеты, офисная бумага, тетради, крафт бумага, бумажная упаковка, книги, не представляющие литературной ценности и т.п.
Макулатуру нужно хорошо перевязать в плотные кипы или плотно и компактно сложить в коробки. Перед этим удалить пластиковые элементы, извлечь из файлов, металлические пружины отделить от старых календарей, тетрадей. Призываем всех поучаствовать в данной акции.

#эковесна2024
#эковеснаБерезка