Какие отходы быстрее подвержены разложению

Опубликовано: 11.04.2024

В целях привлечения внимания воспитанников к проблемам окружающей среды, воспитания бережного и внимательного отношения к природе, формирования экологической культуры с детьми нашего детского сада была проведена беседа на тему: «Раздельный сбор  отходов и пропаганда биоразлагаемой тары и упаковки». С воспитанниками обсудили актуальность проблемы отходов в Республике Татарстан , в России и мире. Воспитатель Елена Сакина рассказала о масштабах данной экологической проблемы, объяснила, что такое «раздельный сбор» отходов и для чего нужно это делать. Также в ходе беседы дети узнали о «второй жизни» мусора. После чего воспитанники закрепили полученные знания в игровом интерактивном  задании, где необходимо было сортировать мусор и рассказать о сроках разложения данного вида отхода. Так же  ребята поучаствовали в первом этапе эксперимента "Какие отходы быстрее подвержены разложению".
Был подведен итог беседы - мусор, от которого мы хотим избавиться, и который вредит планете, можно сделать не врагом, а союзником! Нужно просто правильно с ним обращаться – сортировать и перерабатывать, то есть превращать ненужные вещи в новые и полезные.

#эковесна2024
#эковеснаБерезка