Литературный вечер "Расти с книгой

Опубликовано: 27.03.2024

Традиция проводить в конце марта неделю детской книги появилась в суровом 1943 году по инициативе писателя Льва Кассиля. Детские сады и школы её бережно хранят и продолжают в наше время. В МБДОУ " Верхнеуслонский детский сад " Берёзка " Надежда Егорова с воспитанниками старшей группы "Божьи коровки" и их родителями провела литературный вечер "Расти с книгой". Надежда познакомила детей и родителей с историей возникновения этого праздника, с писателями и их изданиями, с разными видами книг, что книга является источником знаний человека. Дети с большим интересом слушали выступление Диляры с мамой, которые рассказывали об их семейном чтении, любимых литературных героях, совместно с ребятами рассуждали о поступках персонажей, делились своими мнениями, как бы они поступили на их месте. Гульназ Толокнова погрузила детей в увлекательное" Путешествие по сказкам", где маленькие читатели с огромным успехом отгадывали названия их любимых сказок и героев. Мероприятие прошло очень увлекательно и интересно. Такая совместная деятельность приносит удовольствие детям и положительные результаты в их воспитание.