Дорожная Азбука

Опубликовано: 14.02.2024

Обучение правилам дорожного движения в детском саду - эта жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны. Наш детский сад стремится обеспечить своим воспитанникам высокий уровень культуры поведения в современных условиях: на улице, дороге, в транспорте. Сегодня в МБДОУ " Верхнеуслонский детский сад " Берёзка " воспитанники старшей группы " Божьи коровки" изучали макеты, изготовленные с помощью родителей, на конкурс " Дорожная Азбука".Центральным элементом для обучения в нашей группе является макет. Он позволяет ребятам выполнять различные действия, придумывать сюжет, можно сказать, на практике побыть как пешеходом, так и водителем. Дети освежили в памяти, как правильно переходить проезжую часть по правилам дорожного движения и где разрешается играть. Ребятам загадывали загадки. Они с интересом находили дорожные знаки, социальные объекты на макете и рассказывали, что они означают. Юля Киселевич познакомила со своим макетом и рассказала о своём безопасном маршруте от дома до детского сада. Эта вовлечённость и заинтересованность детей в образовательный процесс обязательно даст свои плоды. В ходе совместной организованной деятельности воспитанники усвоили, что грамотное и дисциплинированное поведение на улицах и дорогах - это наука, которая пригодится на всю жизнь.