Дороги – артерии жизни

Опубликовано: 19.11.2013

Сегодня воспитанники старшей группы МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка»  под руководством воспитателя Ирины Дюдиной посетили Верхнеуслонский ДРСУ Апастовский филиала  ОАО «Татавтодор».

ОАО «Татавтодор» занимается строительством, ремонтом и эксплуатацией территориальной и федеральной трассы  Верхнеуслонского муниципального района. Начальник Файзуллин Рамис познакомил детей с техникой, которая обслуживает во все времена года дороги нашего района. Он очень интересно рассказал ребятам о том, что без этой технике движение других машин было бы затруднено. Попав в гараж, ребята наглядно посмотрели, как готовят машины на зимний период. Дети познакомились со снегоуборочными  машинами, с принципами их работы. Также напомнил, чтобы дети были внимательные на дорогах и не нарушали правила дорожного движения, дети восхищенным взглядом рассматривали спецтехнику и знакомились с новыми дорожными знаками. Но дорожный участок – это не единственное место, связанное с транспортом, которое посетили воспитанники детского сада. Пройдя несколько метров, дети оказались на территории ГАУЗ «Верхнеуслонская центральная районная больница», где смогли познакомиться с каретой скорой помощи. Вспомнили номера экстренных служб  для получения срочной помощи. Казалось бы, две разные службы, но несут такую важную миссию.

Дороги – артерии жизни. Иногда что бы спасти, чью-то жизнь нужны отличные дороги.