Оказание первой доврачебной помощи.

Опубликовано: 26.01.2024

Сегодня​ медицинским работником Татьяной Яковлевой Тбыло проведено обучение​ ​ среди педагогических работников по оказанию первой доврачебной помощи.
Педагоги узнали как действовать в следующих ситуациях:
-​ человек находится без сознания;
- пострадавшему необходим непрямой массаж сердца и искусственное дыхание;​
-​ пострадавший подавился, инородное тело попало в дыхательные пути;
-человек находится в обморочном состоянии;
-у пострадавшего кровотечение, рана, перелом, ушиб.
В ходе мероприятия слушатели продемонстрировали навыки оказания первой помощи при несчастных случаях, а также ознакомили с алгоритмом простейших срочных мер, необходимых для спасения жизни и здоровья пострадавших, до прибытия медиков и специалистов.
​ Зачем? В связи с изменениями в 2023 году в статье 41 Федерального закона от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" , об оказании первой помощи, педагогам необходимо иметь соответствующую подготовку или навыки.