Как правильно ухаживать за зубам, как  важно беречь зубки с раннего детства

Опубликовано: 22.12.2023

Большинство детей не любит чистить зубы. А как же научить малыша правильно ухаживать за зубами? Ведь чем раньше это сделать, тем дольше зубки  ребенка останутся здоровыми. Отчего зубы могут болеть? Как сохранить их здоровыми?
Воспитатели подготовительной   группы часто проводят  с детьми беседы  о том, как правильно ухаживать за зубам, как  важно беречь зубки с раннего детства, как правильно пользоваться зубной щёткой, ухаживать за полостью рта, питаться, чтобы зубы были здоровыми, крепкими и красивыми.  Благодаря таким беседам, занятиям дети узнают  много нового, увлекательного, интересного о строении зубов, какие продукты полезны для здоровья зубов, а какие приносят вред. Дети  тренируются  на макете чистить зубы. А еще из последней беседы ребята узнали, что есть зубная нить, которая так же помогает поддерживать гигиену зубов.  Проводя  данные мероприятий мы учим детей самостоятельно выполнять гигиенические и профилактические процедуры полости рта, которые так важны в дошкольном возрасте.