О проведении «горячей линии» по вопросам качества и безопасности детских товаров, выборе новогодних подарков

Опубликовано: 11.12.2023

Традиционно в преддверии Нового года и зимних детских каникул Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) организуется проведение Всероссийской горячей линии по вопросам качества и безопасности детских товаров, выборе новогодних подарков.

В ходе работы горячей линии будет осуществляться консультирование жителей области по вопросам качества и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, сладких подарков, карнавальных костюмов, пиротехники, услуг, предоставляемых организаторами детских праздников, по нормативным требованиям к этой категории товаров и услуг.

Данные для обращений граждан:
- телефон консультационного пункта Зеленодольского Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан»- (84371) 5 72 63,
- телефон Единого консультационного центра Роспотребнадзора - 8 800 555 49 43 круглосуточно;
- обращаться в рабочие дни с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.40.

Консультации:

О безопасности новогодних подарков