Осторожно пешеход

Опубликовано: 07.11.2013

Сегодня воспитанники средней группы совершили экскурсию по Верхнему Услону, где встретились  и с перекрёстком,  и знакомились со знаками.

Вроде бы всё знакомо и привычно. Но дети очень серьёзно и внимательно слушали инспектора пропаганды отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Верхнеуслонский» Надежду Аксенову и пробовали сами под руководством взрослого соблюдать обыкновенные правила дорожного движения. Знать-то знают все, а вот соблюдают ли?.. Каждый день многие ребята идут по тем же дорогам в сад, но часто не замечают, что происходит вокруг. Вот мы и вспомнили с воспитанниками все дорожные знаки, встретившиеся по пути, правила поведения на пешеходном переходе, понаблюдали за движением машин.

В конце экскурсии на территории детского сада провели сюжетно – ролевая игра «Пешеход – водитель», на которой дети закрепляли всё знания и умения: расставляли дорожные знаки по назначению на территории детского сада; участвовали в дорожно-патрульной службе, которая следила за происходящими на дороге нарушениями и невнимательными пешеходами.