Опубликовано: 18.10.2023

Сегодня на базе МБУ "Подростково- молодежный клуб" Верхнеуслонского муниципального района прошёл республиканский семинар для педагогических работников и руководителей дошкольных образовательных организаций Республики Татарстан на тему "Нравственно - патриотическое воспитание дошкольников в современном образовательном пространстве".
Педагоги поделились опытом работы друг с другом, продемонстрировав презентации, проекты, деловые игры для педагогов и детей старшего дошкольного возраста. Поделились опытом работы по организации банка виртуальных экскурсий. Для участников семинара была организована выставка дидактический пособий, авторских книг и продемонстрированы видеоролики. Воспитатели смогли поучаствовать в интересных мастер-классах и взять себе на заметку для дальнейшей работы много нового.
Кульминацией семинара стало посещение исторического "Музея нашей Памяти". Руководитель музея Троицкая Р. С. провела насыщенную экскурсию для гостей и рассказала о том, как зародилась идея по созданию данного музея и какая работа ведется сейчас.
Программа сегодняшнего республиканского семинара была насыщенной, интересной. Надеемся, что каждый участник семинара почерпнул для из себя что то новое.