Лепим из пластилина

Опубликовано: 04.09.2023

То, как развитие детской моторики у детей влияет на речевой центр, известно сегодня всем без исключения. Удивительно доступным и благодатным вариантом деятельности в этом направление является лепка из пластилина. Во время выполнения работ этим замечательным материалом дошкольники выражают свое отношение к миру, реализуют творческий потенциал. Ребята второй младшей группы «Жемчужинки» детского сада «Берёзка» очень любят лепку из пластилина. Процесс создания детьми даже самых элементарных скульптур всегда имеет творческий характер. Так, воспитатель Галеева Алла вместе со своими воспитанниками выполнили работу под названиями «Погремушка».  Пластилин представляет прекрасную возможность для развития тонкой моторики пальцев рук, что в дальнейшем помогает ребятам без особых проблем обучаться письму в школе. Современные технологии усовершенствовали пластилин – он стал более мягким и эластичным, разнообразных расцветок. Не липнет к рукам, что делает работу с ним более приятной и интересной, как детям, так и взрослым.