А что мы знаем о фруктах и овощах, которые едим?

Опубликовано: 18.08.2023

Солнечное лето, свежие фрукты и овощи на столе — и никаких витаминов больше не надо! Одна из составляющих здорового образа жизни – правильное питание. Специалисты утверждают, что овощи должны составлять существенную часть рациона. Поэтому уже с раннего детства необходимо рассказывать детям о пользе овощей. В детском саду многие овощи растут на грядках в маленьком огороде: капуста, огурцы, помидоры, корнеплоды (морковь, свекла), а также зелень (зеленый лук, салат, укроп, петрушка, лук). Воспитатель Ольга Штырова всегда рассказывает о пользе того или иного овоща в блюдах детского сада. Поэтому ребята с удовольствием ухаживают за растениями на грядках, интересуются их происхождением, и рады видеть их на столе.
Воспитанники второй младшей группы «Жемчужинки» провели традиционный осмотр урожая в огороде детского сада. Ребята с удовольствием интересуются тем, что растёт на грядках. Они искренне удивляются и радуются, когда видят изменения в размере овощей после дождливых и солнечных дней.
В ходе развлечения «День витаминов с грядки» была проведена викторина: «А что мы знаем о фруктах и овощах, которые едим? Какие витамины они содержат и какая от них польза?» Ведь многие из них, кроме того, что они вкусные еще и обладают лечебными свойствами.