Экскурсии в пожарной части №112 ФПС

Опубликовано: 19.07.2023

Воспитанники старшей группы МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» побывали на экскурсии в пожарной части №112 ФПС по РТ Верхнеуслонского района.
Конечно же, самое большое впечатление произвели на детей огромные красные пожарные машины. Настоящая очередь выстроилась для того, чтобы посидеть в кабине пожарного автомобиля. Пожарный Павел Коньков наглядно продемонстрировал, как работает сирена, и что означает данный сигнал, так же показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательный инвентарь. Детям разрешили свернуть и развернуть пожарные рукава. Даже девочкам было интересно примерить пожарную каску. В конце экскурсии ребятам рассказали о том, как вести себя в случае пожара и как не допустить его возникновения.
Надежда Егорова и её воспитанники выражают благодарность за радушный приём и проведении экскурсии Эдуарду Валерьевичу Пестову и Владимиру Фёдорову. Ведь пожарная безопасность - это одно из главных условий сохранения жизни и здоровья наших детей!