В мире неизведанного

Опубликовано: 14.07.2023

Дети по своей природе маленькие исследователи, с радостью и удивлением открывающие для себя окружающий мир. Им интересно всё. И тому подтверждение – их любознательность, постоянное стремление к эксперименту, желание самостоятельно находить решение в проблемной ситуации.
Чтобы добыть объективную информацию об устройстве окружающего мира путём личного практического экспериментирования с объектом исследования, маленькие почемучки и следопыты старшей и подготовительной групп совершили путешествие в мир неизведанного.
Дети искали ответы на вопросы: как образуется туман, что такое  метель, почему не тонут айсберги?
С целью помочь детям понять своеобразие каждого природного явления, воспитатель Елена Сакина подготовила для ребят несколько экспериментов с помощью которых можно было все наглядно рассмотреть. Дошколята наблюдали за опытами и делали выводы, находя ответы на свои вопросы.  Нужно было только видеть изумленные глаза детей от опытов "Вулкан", "Туман", "Дождь", так они восхищались и радовались всему происходящему.