"Слава героям-землякам! "

Опубликовано: 05.05.2023

Сегодня впреддверии празднования 78-летия Дня Победы в детском саду прошло мероприятие "Слава героям-землякам! ". На встречу к дошкольникам пришли Фасхутдинов Рашит, военный комиссар Верхнеуслонского района Республики Татарстан, председатель Верхнеуслонского территориального отделения Союза инвалидов и ветеранов войны в Афганистане Сергей Плеханов, руководитель музея "Диалог культур" при районном Доме культуры Анжелика Решетова, ветераны боевых действий, участники специальной военной операции. Театрализованным представлением встречали воспитанники детского сада гостей. Анжелика Решетова интересно и доступно рассказала детям о празднике, о войне. Продемонстрировала экспонаты военных лет … Минутой молчания почтили погибших и умерших ветеранов войны и участников специальной военной операции. Бойцы рассказали о военных буднях. Встреча была волнительной и запоминающейся.