Символ надежды - хрупкий подснежник

Опубликовано: 19.04.2023

В рамках Международного дня подснежника в средней группе " Божьи коровки' было проведено мероприятие " Символ надежды - хрупкий подснежник". Через игру и чтение дети познакомились с легендой происхождения нежного цветка, с большим интересом отгадывали загадки, выучили короткий стих по теме. Подснежник - первый весенний цветок. Он символизирует окончание зимы и начало весны. Своё название получил за то, что это единственный цветок, который не боится холода и пробивается к солнцу прямо из - под снега. В настоящее время большинство видов подснежников занесено в Красную Книгу как исчезающий вид. Данный праздник стал отличным поводом поговорить с ребятами о радости общения с природой, где мы приучаем своих воспитанников любить природу, сохранять всё живое, вносить свой по сильный труд в дело процветания Матушки- природы. Ребята провели акцию "Берегите подснежники".