Вот, какие птички - птички невелички"

Опубликовано: 31.03.2023

Каждый год на всем земном шаре в первый день апреля отмечается праздник экологии-Международный день птиц. Воспитанники младшей группы начали с изучения птиц, живущих рядом с нами. Была проведена беседа" Вот, какие птички - птички невелички", с целью закрепления знания детей о птицах, об их жизни в весенний период, воспитывать у детей доброе, бережное отношение к пернатым друзьям. Малыши учились называть птиц, повторять движения птиц. Воспитатель Ольга Штырова знакомила детей с внешним видом птиц. Чтобы поддержать интерес детей к теме "Птицы" и закрепить их знания, были переведены дидактические игры" Чьи детки"и подвижные игры "Воробушек и автомобиль".