Посиделки у самовара

Опубликовано: 02.10.2013

Сегодня в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» прошли посиделки «У самовара», в которых приняли участие, как дети, так и родители и даже бабушки. Дети поразили нас своей живой игрой, танцами. Родители в свою очередь в долгу не остались, подготовили и показали развлекательные номера: пели частушки, рассказывали о традициях русского гостеприимства, устраивали интересные розыгрыши, инсценировали сказку «Колобок» на новый лад. Все мероприятие проходило в дружеской семейной обстановке. Все получили несказанное удовольствие и испытали эйфорию от происходящего. Гостеприимные хозяева средней «Б» группы Надежда Егорова и Екатерина Зеленцова  пригласили гостей принять участие в развлекательной программе: "Чайные посиделки». Провели дегустацию чая. Все участницы легко справились с заданиями. Праздник прошел увлекательно и интересно. В наше время самовар постепенно превращается в многовековой символ русского быта... в сувенир. А ведь, согласитесь, самоварный чай так необычайно вкусен!

Хотелось пожелать всем, чтобы в каждом доме был самовар, а не обходились бы наспех чайником. Чтобы вокруг самовара собиралась вся семья выпить чашку-другую с ароматным дымком да за разговорами!