Цветы - это не только красота, но и часть природы!

Опубликовано: 21.03.2023

С наступлением тёплых весенних деньков пришла пора посева семян садовых цветов на рассаду. И сегодня в  МБДОУ " Верхнеуслонский детский сад " Берёзка' воспитанники средней группы " Божьи коровки' со вместно с воспитателем Надеждой Егоровой посеяли семена цветов: петуньи и львиный зев. С детьми мы рассматривали иллюстрации цветов, семена которых будут сеять. В начале подписали на каждого ребенка стаканчик, подготовили почву. Дети аккуратно положили в углубления семена, присыпали землёй. Во время посева семян малыши учились выполнять работу в определённой последовательности, у них формировалось представления о том, что растения живые и могут расти, если для них созданы условия: вода, свет и тепло. Теперь ребята будут ждать выходов, затем ежедневно отмечать рост и развитие своих цветов. Такая продуктивная деятельность воспитывает у детей интерес и любовь к растениям, умение замечать красоту цветов и любоваться ими. Цветы - это не только красота, но и часть природы, которую надо беречь, охранять и приумножать.